Соли растений

Спагирические опыты приводят к большему вниманию и  исследованиям инеральных аспектов целебных растений, изучению их с травяной точки зрения, а также к пониманию как наилучшим образом донести содержание минеральных веществ из растений в Спагирические составы. Это заставило нас задуматься об значимости солей в Спагирической работе, и для более подробного объяснения вернемся к трем основополагающим свойствам/уровням бытия.
Соль, Меркурий и Сера являются тремя основными принципами в спагирической и алхимической работе , и хотя это не тоже самое, что обычные вещества с одинаковыми именами, они разделяют некоторые свойства с хлоридом натрия, ртутью, и желтыми кристаллами серы.

Спагирически —  Соль, Меркурий и Сера это внутренняя структура, созданная с ростом растения в Природе, а также три компонента, с которыми мы работаем в лаборатории. Эта тройственная природа была детально изучены и развита Парацельсом в качестве части его усилий, сделать Алхимию исцеления дисциплиной, полезной для понимания болезни и изготовления определенных лекарств.
Парацельс создал и практику и терминологию для этого новой синергии Алхимии и целительной Спагирии.  Алхимия кроме того работает с четырьмя элементами: Земля, Вода, Воздух и Огонь, отделяя их от большей части минеральных субъектов для изменения их природы, Спагирия работает с тремя принципами Соли, Меркурия и Серы, чтобы создавать лекарства для тела, духа и души.

Соль, уровень телесный, был впервые обнаружен и развит в качестве принципа Парацельсом; предшествовавшие дискуссии о внутренней природе растений в Алхимии обсуждали только Меркурий и  Серу. Добавление идеи тела растения, а значит, пациента, — это очевидная необходимость для медицины, поскольку тело там, где практикуется медицина.
Парацельс описал Соль как принцип телесности, фиксированности, и сохранения, и как контейнер формы, скрепляет тонкие принципы воедино, живое существо. Без двух высших принципов, тело мертво и инертно, но без тела, дух и душа не имеют обители и не могут действовать в мире.
В растениях принцип Соли находится в минералах и структурной ткани, это “растение”, как мы видим его нашим зрением, зелень, листья, стебель, и физическое присутствие. Соль-это самый простой для понимания принцип в растениях, так как растение состоит из пищевых и химических свойств, на которые большинство систем фитотерапии рассчитывает для исцеления.

Это несколько парадоксально, что химико-ориентированной травничество ориентируется только на физические свойства трав как источник целебных эффектов, хотя обычные настаивания очень бедны на извлечение минеральных компонентов. В частности, растительные минералы не извлекаются спиртом, и обычная настойка крапивы или хвоща на самом деле почти лишена минеральных компонентов, которые являются частью целебных даров этих растений.
Некоторые травяные компании знают об этом и применяют уксусную экстракцию как способ получения минералов, но уксус изменяет растительные минералы в ацетатные соединения, которые могут быть полезны или нет в зависимости от минералов, но ни в коем случае не то, что в растение создано на своем целебном уровне Соли.
В нашей лаборатории, мы следуем методам Парацельса, Бернара Пено, Василия Валентина и нашим собственным процессам создания солей из всех растений; так что бы высшие аспекты жизненной силы и сознания были заперты в конечном препарате медицины и способны взаимодействовать с нашими физической и тонкой сущностями.

Растительные , созданные спагирическим методом, содержат минералы растения в очищенном, но не химически измененном виде, в естественном коллоидном состоянии, что растением создавалось, когда оно питалось и усваивала почвы нерудных минералов в олиго-минералы, которые мы можем усвоить.
Эти минералы, наряду с олиго-алкалоидами растений, добываются в процессе суть метода, характерные для этого уровня обработки, и являются частью целенаправленной доработки, что делает наш сущностей иначе, чем Одухотворенных Сутей или Magisteries. Следует также отметить, что соли мы получаем очищенные и кристаллические, после Парацельса поучений, и намного более изысканные, чем зола и древесный уголь которые преподносились как “уровень Соли” у некоторых деятелей от Спагирии.

Одним из доказательств эффективности извлечения Спагирических солей растений это сравнение количества солей, полученных из различных растений. Богатые минералами травы, как крапива, хвощ, люцерна и дают большое количество соли, а зелень менее минерализованная, как лаванд, дают очень небольшое количество.

Соответственно различное соотношение элементов в растительной соли и является ее визитной карточкой, сигнатурой накладываемой астральным влиянием и условиями произрастания. Но очевидно, что даже растущие рядом крапива и чистотел будут иметь различия в своей соли, а как следствие и воздействие.
Это показывает нам, определенную эссенциальную сущность растения, и помогает нам понять, какой уровень Спагирического препарата будет наилучшим образом представлять его целительные свойства.

В случае лаванды, богатого эфирным маслом растения, спагирические препараты Серы уровня ориентируясь на душу эфирного масла будут лучше приносить исцеление.

Некоторого понимания можно достичь путем изучения традиционного целебного использования растения, используется ли он обычно для простых физических недугов, как долговременное тонизирующее, от  психологического дисбаланса, или как духовная помощь. Исторические и материа медика исследования указывают на определенный баланс действия растения на каждом уровне бытия, а уж затем искусство и навык Спагирика интерпретируют и руководствуются этим балансом. Каждое новое растение с которым мы работаем дарит еще один шанс поучиться у природы, а приобрести больше проницательности в нашем Искусстве можно только с опытом больше проницательности в наше искусство, которое приходит только с опытом.